Пользователь

Факультетус
Вакансии События Вузы Вход

Другое

Форум «Трудовая занятость выпускников вуза с инвалидностью: обеспечение социальной мобильности и интеграции»


Уважаемые студенты и выпускники университета!
Приглашаем вас принять участие в форуме «Трудовая занятость выпускников вуза с инвалидностью: обеспечение социальной мобильности и интеграции».

Цель форума: моделирование системы межведомственного взаимодействия и разработка механизмов эффективного сотрудничества участников рынка труда для обеспечения условий социальной мобильности и интеграции выпускников вузов с инвалидностью при содействии их трудовой занятости.

Задачи:
выявление и демонстрация сформированных практик успешного содействия трудоустройству выпускникам вузов с инвалидностью разными типами участников рынка труда (НКО, работодателей, вузов, ЦЗН, общественных организаций);


определение роли цифровых сервисов для планирования деятельности вузовских центров содействия трудоустройству;


информационная поддержка проектов НКО и общественных организаций, направленных на развитие социальной мобильности и интеграции выпускников вузов с инвалидностью, в том числе при их трудоустройстве.

Ожидаемые результаты:


выработка рекомендаций по обеспечению содействия трудоустройству выпускников с инвалидностью из вузов для образовательных организаций высшего образования;


создание контактной базы работодателей, сформировавших успешный опыт обеспечения трудоустройства для выпускников с инвалидностью из вузов;


формирование потенциально возможных решений для развития доступности условий по обеспечению трудовой занятости выпускников вузов с инвалидностью.

Участники форума:


представители вузов, общественных организаций инвалидов и НКО; выпускники вузов с инвалидностью;


представители работодателей, специалисты центров занятости населения;


представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере труда и социального развития.

Мероприятия форума: пленарная сессия, круглый стол, семинар, общероссийская конференция, проектная сессия, экскурсия по лабораториям и технопарку.


Дата и время: 8 декабря 2022 года, с 17:00 до 22:00.


Формат участия: онлайн.


Форум пройдет на базе ФГБОУ ВО «Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ)».

Место проведения
Центральная площадка форума: ФГБОУ ВО «Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ)» (г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 11). Формы участия: очная и дистанционная.

ITИнженерияДизайнСоциальная работа

Поделиться


Другие события