Пользователь

Факультетус
Вакансии События Вузы Вход

Хакатон

Марафон ИТ-соревнований


«Роснефть» объявляет о старте Марафона ИТ-соревнований

Четыре хакатона, разноплановые задания, новые знакомства, внушительный призовой фонд и возможность трудоустройства на предприятиях лидера российской нефтяной отрасли.Всё это ждёт участников Марафона ИТ-соревнований «Роснефти» в 2022 году.


Первое ИТ-соревнование — хакатон вузов страны — состоится в онлайн-формате с 12 по 14 мая на базе «РН-БашНИПИнефть» — корпоративного центра разработки наукоемкого программного обеспечения «Роснефти».


Задание.
Студентам российских вузов предстоит провести корреляционный и кластерный анализ предоставленных данных с использованием методов Big Data и обработки сигналов. Регистрация на сайте по ссылке, указанной выше. Команда
должна состоять не более чем из 4-х человек. Информационная поддержка участников: hackstudent@bnipi.rosneft.ru.Призовой фонд хакатона вузов страны составляет 322 000 рублей.


Цель хакатона — раскрыть потенциал студентов, повысить интерес молодёжи к ИТ-сфере и развитию технологий, привлечь высококвалифицированных специалистов к решению практических задач. Участие в соревновании повышает имидж высших учебных заведений, позволяет студентам зарекомендовать себя и получить возможность пройти практику на предприятиях «Роснефти».


Организаторы:
«РН-БашНИПИнефть», «ТННЦ», «СамараНИПИнефть», «ТомскНИПИнефть»,«РН-КрасноярскНИПИнефть», «ИГиРГИ», «ВНИКТИнефтехимоборудование», «НК«Роснефть-НТЦ».

Вузы-партнеры:
«КФУ», «СПГУ», «САФУ», «НИ ТПУ», «ДВФУ», «СамГТУ», «СПбГМТУ», «ТИУ», «СФУ»,«МФТИ».

 Марафон ИТ-соревнований «Роснефти» проводится четвертый год. Организатором традиционно выступает «РН-БашНИПИнефть». Специалисты института разрабатывают для студентов и опытных программистов практические задачи, актуальные для компании и всей нефтегазовой отрасли.

Участникам необходимо владеть навыками анализа больших данных, машинного обучения, роботизации, знать языки программирования Python и C/C++, иметь опыт работы со свободно распространяемыми библиотеками программ. Наиболее эффективные и нестандартные решения, предложенные в рамках Марафона, могут быть использованы в производственной деятельности предприятий «Роснефти», а самые талантливые участники получат предложения о трудоустройстве.

С августа по ноябрь «РН-БашНИПИнефть» проведет еще три ИТ-соревнования: два хакатона Rosneft Challenge и хакатон для программистов-робототехников. Следите за новостями на официальном сайте Марафона.

Общий призовой фонд Марафона ИТ-соревнований составляет 2 662 000 рублей. Финал состоится в ноябре. Призеры и победители хакатона презентуют своирешения, а представители «Роснефти» выступят с докладами о цифровизации, инновациях и передовых технологиях.

Место проведения
онлайн

ITПрикладная математикаПрограммированиеРазработка игр

Поделиться


Другие события

ФАКУЛЬТЕТУС


Партнёр Минобрнауки РФ


Резидент Сколково


Лидерский проект АСИ


Skillaz Ecosystem