![]() |
На мероприятии ведущий рассказывает школьникам о учебной, научной и воспитательной деятельности кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации, направлениях подготовки, и спектре предлагаемых для изучения языков. Учащимся показывают видеоролик сфрагментами занятий по иностранному языку, проводимыми носителями арабского и китайского языков. Также учащихся знакомят с возможными сферами трудоустройства по направлениям подготовки, реализуемыми на кафедре, и успешными карьерами отдельных выпускников кафедры. Затем предполагается интерактивное взаимодействие со школьниками, организованное в виде ответов на поступающие от них вопросы.
Мероприятие проводит студентка группы Л (ан)-4-1 Фаронова Анастасия (куратор к.п.н., доцент Трунова Е.Г.).
Мероприятие состоялось. Студенткой Фароновой Анастасией был предварительно подготовлен визуальный материал для презентации. На его основе доцент ЛГПУ Трунова Елена Геннадиевна провела в 9 Б классе МБОУ СШ №2, г. Лебедяни внеклассное профориентационное мероприятие.
На мероприятии преподаватель рассказала школьникам об учебной, научной и воспитательной деятельности кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации, направлениях подготовки, и спектре предлагаемых для изучения языков. Учащимся был показан видеоролик с фрагментами занятий по иностранному языку, проводимыми носителями арабского и китайского языков. Также учащихся познакомили с возможными сферами трудоустройства по направлениям подготовки, реализуемыми на кафедре, и успешными карьерами отдельных выпускников кафедры. Даны рекомендации по изучению английского языка для кто, в дальнейшим хотел бы специализироваться в нем. В конце встречи было организовано интерактивное взаимодействие со школьниками в виде ответов на поступающие от них вопросы. Школьники проявили интерес к мероприятию, задавали вопросы о китайском и арабском языках (сложностях в овладении, учебниках, преподавателях и т.п.), выражали надежду научиться разговаривать на этих иностранных языках в будущем. Мероприятие оказалось весьма познавательным для школьников и прошло в дружеской атмосфере.
Место проведения
МБОУ СШ №2 г. Лебедяни
НАВИГАЦИЯ
ИНФОРМАЦИЯ
Поддержка:
support@facultetus.ru
Документы:
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
Политика в отношении файлов cookie