Пользователь

Факультетус
Вакансии События Вузы Вход

Другое

Обучение по программе переподготовки «Менеджмент в образовании»


Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» предназначена для формирования и расширения знаний и компетенций в области теории и практики управления образовательными системами, организациями и их подразделениями.

Менеджер в образовании – многопрофильный управленец, отвечающий за персонал, отчётность, планомерность педагогического процесса, качество образовательных услуг, конкурентоспособность учебного заведения и др.


Образовательная программа «Менеджмент в образовании» реализуется в полном объеме с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Обучение по программе проходит в личном кабинете на платформе электронного обучения МПГУ ИнфоДа Moodle. Лекции с преподавателями осуществляются в форме вебинаров.


Категория слушателей: руководители  образовательных организаций/учреждений; заместители руководителя; специалисты и преподаватели образовательных организаций; учителя; бизнесмены; индивидуальные предприниматели; студенты, получающие высшее образование и др.


Требования к слушателям: на обучение по образовательной программе«Менеджмент в образовании» принимаются лица с высшим образованием вне зависимости от профиля и направленности; студенты, получающие высшее образование.


Вступительные испытания не предусмотрены. Начало обучения 17 августа  2024 года и продлится по 17 февраля 2025 года (1116 часов). Срок обучения 6 месяцев.


Установочная конференция состоится 17 августа  2024 с использованием дистанционных технологий.Слушатели, получившие диплом о профессиональной переподготовке в области менеджмента в образовании, с полным правом смогут занимать руководящие должности в различных образовательных организациях – дошкольных, средних общеобразовательных и профессиональных, вузах и учреждениях дополнительного образования и др.


В дипломе о профессиональной переподготовке, выданным Московским  педагогическим  государственным  университетом указано «Диплом подтверждает присвоение квалификации «Менеджер образования» и дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления образованием».


Руководитель  программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании»: профессор кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой, доктор педагогических наук, Отличник народного просвещения Осипова Ольга Петровна, email: op.osipova@mpgu.su


Преподаватели  программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» – профессорско- преподавательский состав кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой, кафедры права, кафедры экономической теории и менеджмента, действующие юристы и экономисты.


Записаться   на   программу профессиональной   переподготовки «Менеджмент в образовании» можно по телефону – тел. 8(909)932- 35-75– Савенкова Елена Викторовна, email: ev.savenkova@mpgu.su

Место проведения
город Москва, проспект. Вернадского, дом 88, Москва

МенеджментРабота с людьмиПравоОбразование

Поделиться


Другие события

ФАКУЛЬТЕТУС


Партнёр Минобрнауки РФ


Резидент Сколково


Лидерский проект АСИ


Skillaz Ecosystem